В каких случаях меняют гарантийный авто?

• г. Верхняя Пышма

В каких случаях меняют гарантийный авто?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку автомобиль является технически сложным товаром, Вы вправе предъявить требование о его замене в течение пятнадцати дней со дня передачи Вам этого товара. Если этот срок пропущен, Вы можете требовать замены автомобиля только в следующих случаях:

1) обнаружение существенного недостатка товара;

2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Для получения более подробной информации, Вам необходимо обратиться в Уральскую палату защиты потребителей по тел.: 361-42-66.