Как правильно вернуть испорченный продукт в магазин и написать жалобу?

• г. Норильск

Муж вчера купил в продуктовом магазине продукт (колбасу), раскрыв пакет обнаружила запах и липкость. Чек выбросил. Я хочу вернуть колбасу и написать жалобу! И узнать объяснения этому испорченому продукту, который находится на прилавке. Расскажите как сделать правильно? Каковы мои права в этом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда, что просите.... Дата, подпись.

Мне нужен ответ. Что делать при отказе, без чека обмен возможен?