Возможно ли управляющей компании указывать ФИО собственников в открытых списках должников по ЖКУ?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли законное право управляющая компания в открытых списках должников по оплате жилищно-коммунальных услуг указывать ФИО собственников жилых и коммерческих помещений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не имеет такого права.

Списки должников публикует только ФССП, и то только по вступившим в законную силу решениям суда.

Здравствуйте! Размещение управляющей компанией многоквартирным домом в подъездах домов списка должников, содержащего персональные данные последних при отсутствии их согласия на распространение указанных сведений, является нарушением Федерального закона "О персональных данных".