Проживание в кооперативной квартире без прописки - обязанность оплаты коммунальных услуг и права бухгалтера

• г. Ногинск

Мне при жизни отец подарил кооперативную квартиру, сейчас отец умер в квартиру я прописываться не собираюсь но я в ней проживаю с совершенной летней дочерью и зятем, имеет ли право бухгалтер брать с меня деньги за коммунальные услуги если мы не прописаны в ней?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия!

За те коммунальные услуги, которые не рассчитываются по приборам учета, оплата берется либо по месту зарегистрированных, либо (если число зарегистрированных меньше числа фактически проживающих) - по количеству фактически проживающих.

Вы можете сократить свои расходы: взять из этого кооператива справку о том, что оплачиваете коммунальные услуги по месту фактического проживания, и предоставить ее в управляющую компанию по месту прописки.

У меня кооперативная квартира не приватизированная, могу ли я не платить за содержания жилья?

Юлия! Вам надо понять, что такое приватизация, а то имеет место путаница.

Приватизация - это бесплатная передача в собственность гражданам жилого помещения, которое они занимают на условиях социального найма.

Кооперативная квартира, которую Вы унаследовали, уже является Вашей собственностью и не может быть приватизирована.

Плата за содержание и текущий ремонт - обязательная строка в платежных квитанциях.