По закону могут ли собирать деньги с населения Муниципальные власти в поселке, если они вывозят бытовые отходы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать вывоз мусора и бытовых отходов обязаны как жители многоквартирных домов, так и частного сектора. В задачу органов местного самоуправления входит организация вывоза мусора и бытовых отходов, но не оплата вывоза.