Как оформить наследство после смерти отца, если квартира приватизирована на 4-х членов семьи - сразу или после оформления права собственности?

• г. Севастополь

Можно ли подать на наследство (квартира приватизирована на 4-х членов семьи, отец умер) сразу после смерти отца или оформлять право собственности на квартиру? Или надо выждать какое то время?

Ответы на вопрос (2):

Сразу можно подать. но свидетельство вам нотариус выдаст по истечении 6 месяцев после смерти.

Вам необходимо оформить наследство. Также, Вашу ситуацию необходимо изучать более детальней.