Необходимые документы от отца при переезде 5-летнего ребенка из Украины в Россию - развод или без, российская мать, украинский отец

• г. Днепропетровск

Скажите пожалуста' при разводе или без' какие нужны документы от отца для переезда на постоянное место жительства 5 летнему ребенку с мамой из Украины в Россию. Я россиянка (имею жилье в россии)' папа и ребенок украинцы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталия! Украинские пограничники попросят доверенность на выезд ребенка заграницу. Более никакие документы не нужны.

А в последствии для прописки, получения медицинского полиса и устройства в сад и школу- ничего не потребуется? И разрешение на выезд даёт мне право не привозить ребёнка назад в Украину? Оно ведь даётся на год?

Ні Вам потрібен дозвіл на виїзд на ПМП, а не на певний період. Якщо батько не дає згоду - через суд.