Льготы для инвалидов и пенсионеров владеющих недвижимостью под кредит - что предоставляет государство?

• г. Москва

Я инвалид 2 группы, пенсионера,62 лет живу с дочерью, приобрела в июне 2014 г,однушку под почтенный кредит на погашение 10 лет в сумме 1700000 руб. в сбербанке под почтенный 13,6% с ежемесячной выплатой 25.130 руб. Моя пенсия 12,600 плюс инвалидам оплата 1342 руб дочь з/п 50 тыс. Какие мне льготы может предоставить государство? Прошу ответить в полном объеме если да или нет, пожалуйста не отказывайтесь. Или передайте мой вопрос другому юристу. Я уже третий:-)раз пишу и сил нет задавать несколько раз одно и тоже нет. Я же не пока дурак. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Михайловна! Никаких льгот по оплате ипотечного кредита для вас законодательно не предусмотрено. Попробуйте обратиться в Сбербанк с просьбой об увеличении срока кредита, чтобы уменьшить ежемесячные платежи. Полстраны живут за чертой бедности, у вас не самая страшная ситуация. Первое, что вам ответят в любой инстанции - вы знали, на что шли. Держитесь, не все так страшно в этой жизни.