Почему ПФР не принимает документы на распоряжение материнским капиталом при оформлении прав собственности только на детей

• г. Чайковский

Я купила дом на мат капитал и права на собственность сделала только на детей. ПФР документы на распоряжение мат капиталом не принимает обосновывая тем, что Доли нужно выделить всем членам семьи.

Ответы на вопрос (1):

Все верно вам говорят. Оформите на всех, а потом уже дарите свою долю детям.

Спросить
Пожаловаться

При покупке дома под мат. капитал сделала документы только на себя, сделав у натариуса обязательство что обязуюсь выделить доли всем членам семьи. Сейчас нужно выделить доли, так как срок обязательства заканчивается. Но в данный момент с мужем не живу и делать документы (принимать долю дома в дар) он отказывается. Говорит чтоб сделала его долю на детей. Как поступить в таком случае и уговорить мужа сходить сделать документы?!

Я купила квартиру под материнский капитал. Теперь мне нужно выделить доли всем членам семьи в купленной квартире (семья - муж, я и двое детей). Могу ли выделить равноценные доли не в купленной квартире под маткапитал, а в другой квартире, которая в собственности у мужа. Спасибо.

Купила дом на мат капитал прописаны в моск обл дом в Саратовской. Нужно выделить доли всем членам семьи. Как можно это сделать.

Имеется земельный участок на одного собственника. На нем построили жилой дом с привлечением мат. капитала. Имеется обязательство выделить доли в доме всем членам семьи. А нужно ли при этом выделять доли всем членам семьи из земельного участка?

Купили квартиру в браке в 2015 г, имеем двух несовершеннолетних детей, использовали мат капитал, нотариально обязалась выделить доли всем членам семьи. Квартира в моей собственности, с мужем развелись в 2016 в мае, сейчас встал вопрос о распределении долей, могу ли я не выделять долю бывшему мужу, он согласен отдать долю детям. Но мне нотариус говорит что я должно выделить ему долю тоже?

При подаче документов в ПФР на компенсацию материнским капиталом за реконструкцию дома требуют ОБЯЗАТЕЛЬСТВО (т.е что я обязуюсь выделить доли в доме детям и мужу), а можно ли сразу при регистрации прав на реконструированный дом выделить доли всем членам семьи. Или нет.

По обязательству по материнскому капиталу я должна выделить доли всем членам своей семьи (мужу и детям), обязательно ли при этом выделять в долевую собственность и земельный участок на котором построен дом, или можно выделить только доли в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом под мат. капитал. При покупке документы сделала на себя и сделала обязательство у натариуса о том что обязуюсь выделить доли всем членам семьи. Но с мужем разошлись. Где он находится мне не известно. На связь не выходит. Могу ли я выделить доли только детям?! будет ли это считаться нарушением обязательстава?! и может ли быть наказание если я так сделаю?!

Скажите пожалуйста появилась необходимость в выделение доли первому ребенку в ипотечной квартире и банк отказывает... могут выделить долю только второму ребенку по мат. капиталу, обосновывая тем что мат. капитал пренадлежит второму ребенку. Правы ли они зачем тогда нотариальные обязательства о выделение доли всем детям?

После погашения части ипотеки материнским капиталом нужно выделить доли всем членам семьи (я, муж и двое детей). Вопрос в том, какую минимальную долю я должна выделить детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение