Нужна помощь - Как получить лучшее жилье, живя в коммуналке в Москве без приватизации?

• г. Москва

Проживаю с семьёй в 1-й комнате (14 кв.м) коммунальной квартиры Москвы. Какие док-ты мне надо собрать и куда обращаться чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий? (Комната не приватизирована)

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Вы вправе встать на очередь по улучшению жилищных условий ,если общая площадь квартиры менее 15 кв.м. на 1 человека зарегистрированного в Вашей комнате и Ваша семья является малоимущей .Обратитесь в Жилищный отдел Управления ДЖП и ЖФ Вашего округа Москвы ,там есть полный список всех документов для постановки на очередь по улучшению жилищных условий. Учитываются все жилые помещения находящиеся в собственности и по договорам социального найма всех супругов , детей и членов семей зарегистрированных и не зарегистрированных в комнате .Вы должны доказать ,что Ваша семья малоимущая и имеет небольшой доход .Учитываются все транспортные средства всех зарегистрированных и членов семей .В общем ,целая кипа документов .