1. Возможна ли замена прав в ГИБДД в другом отделении или только по месту регистрации водителя?\n2. Требование документов подтверждающих водительский стаж при замене прав в ГИБДД - правомерно ли это?

• г. Москва

1.замена прав в связи с окончанием срока действия проходит в ГИББД только по месту регистрации водителя или может проходить в другом отделении ГИБДД (в др.населен. Пункте РФ)?

2. если кроме перечисленных документов при замене прав в ГИБДД требуют документы подтверждающие водительский стаж за последний период. Является ли это правозаконным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимрир!

1. Вы можете осуществить замену водительского удостоверения и по месту пребывания.

2.нет, для замены паспорта необходимо предоставить заявление, водительское удостоверение, квитанцию об уплате госпошлины.