Операция по замене тазобедренного сустава после перелома - опыт получения медицинской помощи в Самаре

• г. Самара

Произошёл перелом шейки тазобедренного сустава. В больницу Семашко город Самара был доставлен с работы где это произошло. После ренгеновского обследования оказалось что необходимо произвести замену тазобедренного сустава. В данной больнице сослались на то что такие операции у них не делают. Ими было предложено договориться с другими больницами где сделают такую операцию. Все больницы делают эту операцию платно. Заняли деньги на операцию около 200 тысяч рублей. Перевезли из Семашко в Дорожную больницу где заранее договорились о приёме больного. Перевозили за свой счёт.В Семашко выдали выписку как будто больной отказался от дальнейшего лечения у них. При встрече с заведующим этого отделения в больнице Семашко тот ответил что не знает как писать такие выписки и предложил составить текст и привезти ему и он напишет новую выписку. Как это заведующий не знает как это оформляется? Операцию сделали. Как вернуть потраченные на лечение деньги и дают ли при такой операции инвалидность, Уточняю у него в 2012 году был микроинсульт. После этого немного растянута речь и слабость в ногах.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, страдающее заболеванием, вправе обратиться к своему участковому врачу общей практики - терапевту поликлиники по месту жительства (или к завотделением поликлиники) с просьбой выдать ему посыльный лист в Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ).

После освидетельствования больного, изучения меддокументов БМСЭ решит - определять инвалидность и группу либо нет.

Если Вы считаете, что в бездействии или действиях врача, завотделением есть нарушение закона, то Вы вправе обратиться с жалобой к главврачу боьницы, в Минздрав Самарской области, Росздравнадзор, прокуратуру района.

Составлялся ли Акт о несчастном случае на производстве, обращались ли Вы в Госинспекцию труда?