Какие годы учитываются при расчете пособий - БИР и по уходу за ребенком?

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, какие года берутся в расчет... Заявление по БИР написано от 18 ноября 2014, следовательно расчет по БИР по 12 и 13 гг.. А заявление по уходу за ребенком написано уже в 2015, тогда в расчет пособия по уходу берутся 13 и 14 гг или я ошибаюсь... Нигде не нашла насколько это правомерно с моей стороны.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно - два последних года, считая с момента написания заявления