Возможности защиты на работе при угрозе увольнения по плохой статье

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на металлургическом предприятии, которое переходит на 4-х дневный график работы с июля месяца. В пятницу всех работников ознакомили с приказом о 4-х дневке, в котором было написано, кто не согласен будет сокращен по статье 81 чать 2. Я не согласился в письменном виде. Работадатель грозится увольнением по плохой статье вместо сокращения.

Вопрос: в случае увольнения по плохой статье какие шансы в суде?

PS: стаж на этом месте работы 2.5 года, нареканий никаких не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не переживайте, уволить ас по отрицательной статье не смогут.

Здравствуйте! Уволить Вас не имеют право. Если даже уволят, легко восстановитесь в судебном порядке, получив все положенные компенсации.