Нужно ли нам получать разрешение на строительство двухэтажной бани на участке, и каковы возможные последствия в случае нарушения?

• г. Пермь

Хотим построить на своем участке (11 соток), двухэтажную баню (больше никаких построек на участке нет).. нужно ли нам получать разрешение на строительство бани? Разрешение делается достаточно долго в нашем регионе (соседи получали разрешение на строительство дома 7 месяцев), а нам уже пора начинать строиться, так как за лето нужно успеть. Не будет ли на нас потом возложен штраф за постройку?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Если участок у Вас в собственности тог можете поставить баньку и без утвержденного проекта. Построенное строение потом можно будет узаконить через суд, предварительно сделав строительную экспертизу.

Добрый день!

Можете строить, но потом Вам придется узаконивать самовольную постройку. Штрафы не предусмотрены.