Противоречивая информация в сети - Сумма окладов при сокращении сотрудника - сколько получает работник в день расчета?

• г. Наро-Фоминск

Сколько окладов должны выплатить сотруднику при сокращении?

В интернете противоречивая информация. В день расчета, сколько окладов получает сотрудник?

Ответы на вопрос (2):

В день расчёта получает один оклад.

Читайте ст. 178 ТК РФ. Там нет никаких окладов. Непосредственно при увольнении выплачивается только выходное пособие в размере одного среднего месячного заработка, который может быть как больше оклада, так и меньше.