Переходит ли категория учителя географии при смене предмета на физкультуру?

• г. Долгопрудный

Учитель географии получил высшую категорию в Оренбургской области в 2012 году. Переехал в Московскую область и устроился в школе учителем физкультуры. Переходит ли категория. Полученная как учитель географии, на учителя физкультуры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на другой предмет не переходит в.