Влияет ли отсутствие постоянной прописки в Санкт-Петербурге на возможность приобретения квартиры и ее прописку?

• г. Санкт-Петербург

Живу в Санкт-Петербурге и имею временную регистрацию на 3 года. На днях снялся с регистрации по месту жительства (Волгоград). В ближайшее время (4-6 мес.) собираюсь приобретать квартиру в Питере и прописываться там. Могу ли я не прописываться в Санкт Петербурге постоянно на данный момент и ходить без штампа в паспорте до покупки квартиры только лишь со вкладышем о регистрации? Какие трудности могут возникнуть из-за отсутствия постоянной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете так ходить, с вкладышем