Имеет ли ук право раздать билютень для голосования собственников мкд, если их ук не получила лицензию.

• г. Краснодар

Имеет ли ук право раздать билютень для голосования собственников мкд, если их ук не получила лицензию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет такого права

Спросить
Пожаловаться

При заочном голосовании собственников МКД, одна собственница наотрез отказалась отдавать заполненный бланк голосования, требует предоставить ей урну для голосований. Ответе, пожалуйста, обязательно ли нужна урна? Спасибо.

Голосование собственников в МКД.

В законе ЖК РФ написано, в голосовании принимают участие собственники помещений в МКД. С предоставлением правоустанавливающих документов.

В нашем же доме, а это новостройка, дом построен по жск, застройщик провёл голосование на стадии выдачи документов пайщикам для дальнейшей регистрации прав собственности. Застройщик сам имеет большинство голосов в доме. Вопросы в голосовании составлены с учётом интересов застройщика. Результаты голосования в пользу застройщика. Правомерно ли такое голосование? Собственник это у кого есть свидетельство о праве собственности? И только он может принимать участие в голосовании?

Если билютени для голосования в ТСН не указан кто будет считать билютени, голосование признают действительным в ГЖИ?

У меня вопрос по очно-заочному голосованию собственников МКД по переходу в другую управляющую компанию. Голосование состоялось (имеется кворум) если в голосовании приняло участие более 50% собственников, не зависимо от того как проголосовали "за", "против" или "воздержался?

Какие сроки голосования по заочному голосованию собственников МКД.

Если на очном голосовании не набрали кворум, планируется собрать заочное голосование то

1) пункты должны быть те же самые что и в очном бюллетене голосования или можно менять?

2) обязательно ли указывать в заочном голосовании собственников МКД сроки подведения итогов.

В нашем доме проходило голосование по важным вопросам о тарифах на содержание дома и кап. ремонта. Но бюллетени для голосования получили не все собственники.

Правильно ли поступила инициатор собрания собственников МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы планируем провести собрание членов ТСЖ и собственников МКД в очно-заочной форме. Можно ли провести голосование по вопросам указанным в нашей повестке по бюллетеням. То есть раздать бюллетени в момент регистрации перед собранием на очной стадии голосования, а потом собрать их до определенной даты и подсчитать?

Очно-заочное собрание собственников МКД. . Голосование на очной части собрания проводится? Или голосование фактически превращается в заочную форму голосования? Если голосование на очной части собрания обязательно, то чем можно обосновать?

1) Имеет ли право собственник квартиры в МКД, которым "правит" ЖСК, не являющийся членом ЖСК? У нас в доме проходит голосование, смотрю в почтовом ящике пусто, а консьержка говорит - вы не член ЖСК, вам мне нечего дать (листы голосования). Сразу в Жилинспекцию звонить или что делать?

2) Законны ли результаты голосований, если кворум считается относительно метража собственности членов ЖСК, а не всех собственников дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение