Что делать, если эксперт не проводит судебную экспертизу в установленный срок и куда обратиться

• г. Москва

В определении суда указан срок для проведения судебной экспертизы, однако в установлены срок эксперт даже с нами не связался и экспертизу не провел. Что делать в такой ситуации, к кому можно обратиться и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, а откуда у вас сведения о том, что экспертиза не проведена?

Эксперту запрещены всяческие контакты со сторонами. Эксперт может общаться только с судом и только в установленной законом процессуальной форме.

Если у вас затягивается процесс рассмотрения дела, производство по делу приостановлено, то вы вправе обратиться в суд с ходатайством о возобновлении производства по делу, в том числе для разрешения вопроса о проведении экспертизы в другом экспертном учреждении.

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать суть спора и вид экспертизы.