Как отказаться от курсов, если есть иждивенец и есть угроза увольнения?

• г. Тулун

Моя проблема такова: Мне 58, отправляют на курсы на 3 месяца. У меня иждивенец. Грозят увольнением и сокращением. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Может вполне отказаться -уволлить вас только по этому основанию не смогут

Здравствуйте, могут уволить в том случае, если курсы обязательны и только повысив квалификацию вы сможете в дальнейшем исполнять трудовые обязанности.