Договор дарения без встречных обязательств - чистая сделка или нет?

• г. Улан-Удэ

Если договор дарения происходил без встречных обязательств, как со стороны дарителя, так и со стороны одоряемого, то можно ли считать эту сделку чистой? Просто так вышло, что определенный юрист мне сообщил, что в договоре дарения обязательным образом должен быть такой пункт, как даритель оставляет за собой право пользования квартирой и, или отсутствием такого права. На сколько мне известно, если стороны выдвигают друг другу какие-либо условия, то такую сделку можно считать притворной либо ничтожной. Буду очень вам благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Нет конечно, видимо такой юрист просто. Не должно быть такого пункта в договоре дарения