Как и когда можно обжаловать отказ суда по заявлению об отмене заочного решения?

• г. Красноярск

Я обратилась в суд с заявлением об отмене заочного решения, суд мне отказал. В какой срок я могу обжаловать? Куда обжаловать? И как это обжалование будет называться?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба на определение суда об отказе суда в отмене заочного решения, тому же судье подается в 15 дневный срок

Интересно по какой причине суд отказал?

В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

При этом, исходя из правовой позиции, изложенной в определении Конституционного Суда РФ от 15 апреля 2008 года № 280-О-О/2008 следует, что вопрос об отмене судебного приказа решается судьей исключительно от волеизъявления должника, который представляет в суд письменные возражения относительно его исполнения.