Возможно ли подать иск в суд от имени ИП, снятого с учета, и могут ли подать в суд на меня как ИП, если я снят с учета?

• г. Уфа

Могу ли я подать иск в суд от имени ИП, которое снял с учета? И так же могут ли подать в суд на меня как ИП, если я снят с учета? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет- подавайте от физ лица

Возможно и то, и другое, но уже Вы будете выступать "просто" физ. лицом. В этом-то и заключается одно из отличий ИП от юр. лица, что даже после прекращения физ. лицом дейтельности в качестве ИП его правоспособность не прекращается.