Уволенный сотрудник отказывается раскрывать информацию о недостаче материальных ценностей после проверки

• г. Москва

Уволен 1,5 года назад при увольнении передал материальные ценности другому сотруднику после проведения инветаризации, все было нормально и мы подписали акты, пришла проверка которая выявила недостачу у нового мат ответственного, он ссылается на меня. Бывший работодатель хочет что бы я рассказывал проверяющим об ненайденых ими материальных ценностях. Могу ли я отказаться? Могут ли они требовать от меня что либо сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Может спокойной отказаться- ничего сейчас требовать от ваас не смогут.