Возможно ли перенести кредит на мужа в случае несостоятельности?

• г. Северодвинск

У меня в 2013 году взят был кредит, щас я хочю выйти за муж, возможно ли что этот кредит перейдёт на него в случае моей не трудаспособносьти,

Ответы на вопрос (2):

Кредит на мужа не переведёт.?

В случае нетрудоспособности не перейдет, а вот в случае смерти муж является наследником первой очереди вместе с родителями и детьми и приняв наследство примет и обязательства по Вашему кредиту (в части своей доли в наследстве).

После регистрации брака Вы будете погашать кредит уже не своими собственными денежными средствами, а общими средствами супругов, поэтому супруг будет вправе взыскать с Вас половину той суммы, которая пошла на погашение Вашего кредита в период брака.