Возможно ли управление мопедом 50 кубиков с автошкольным свидетельством на категорию А?

• г. Ижевск

Могу ли я управлять мопедом 50 кубиков не имея водительского есть только свидетельство об окончании автошколы на категорию А (17 лет мне) на категорию В сдал и через год только получу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Российские национальные и международные водительские удостоверения с разрешающими отметками в соответствующих графах подтверждают наличие права на управление транспортными средствами следующих категорий и входящих в них подкатегорий: категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы.

Без ВУ на мопеде Вас привлекут к административной ответственности.

А мопед задержат на штраф площадку.