Возможности дальнейшего обжалования решения верховного суда в гражданском деле о восстановлении на работе

• г. Санкт-Петербург

Подал жалобу в верховный суд по гражданскому делу о восстановлении на работе. 29 апреля было вынесено решение: Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Могу ли я подать жалобу опять в верховный суд, или можно в европейский суд?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете теперь подат в ЕСПЧ.

Зависит от того, куда Вы подавали в Коллегию для рассмотрения в кассационном порядке или в Президиум -надзорную жалобу. Если подавали надзорную жалобу, то можете в ЕСПЧ. Самостоятельно Вы вряд ли с этим справитесь.