Как решить проблему с кредитной картой при тяжелой болезни и потере работы?

• г. Брянск

У меня есть кредитная карта, несколько лет я ей пользовалась и исправно выплачивала, но недавно я заболела, у меня отказали почки, в итоге 1 группа инвалидности терминальная почечная недостаточность и гемодиализ, готовлюсь к пересадке почки, естественно работу потеряла и выплачивать кредит не могу, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев