Как решить проблему с кредитной картой при тяжелой болезни и потере работы?

• г. Брянск

У меня есть кредитная карта, несколько лет я ей пользовалась и исправно выплачивала, но недавно я заболела, у меня отказали почки, в итоге 1 группа инвалидности терминальная почечная недостаточность и гемодиализ, готовлюсь к пересадке почки, естественно работу потеряла и выплачивать кредит не могу, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта, несколько лет я ей пользовалась и исправно пополняла, но буквально пол года назад я серьезно заболела, у меня начались проблемы с почками, в итоге терминальная почечная недостаточность и гемодиализ (искусственная почка) 3 раза в неделю, естественно работу я потеряла и платить по кредиту не могу, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Когда был взят кредит было оформлено коллективное страхование жизни в сбербанке, на тот момент была 3 группа инвалидность (почечная недостаточность) Теперь после пересадки почки поставили 1 группу инвалидности. Это страховой случай?

Я уже три года на аппарате искусственная почка (гемодиализ), это пожизненно. Сейчас у меня вторая группа инвалидности. Но пациенты, с такой же проблемой как у меня, в нашем центре гемодиализа имеют первую группу. Так какая должна быть у меня группа инвалидности по закону?

Втб страхование по кредиту, можно ли не выплачивать кредит в случае получения инвалидности 1 ой группы имея 3 ю группу при заключении договора (почечная недостаточность)

Может ли инвалид 1 группы управлять машиной? Инвалидность-хпн-хроническая почечная недостаточность. Нахожусь на гемодиализе. Спасибо!

У моего сына хронический гломерулонефрит, нефротический вариант течения, ХПН, терминальная стадия (ХБН 5 ст.) . Заместительная почечная терапия (программный гемодиализ) с 08.08.2013 г. 25 сентября ему дали 2 группу инвалидности на 1 год. Соответствует ли эта группа в данном случае?

Взяла образовательный кредит, несколько месяцев исправно выплачивала. После чего потеряла работу. Выплачивать не могу, сбережений, имущества нет. Могу ли я объявить личный дефолт по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Украины хочу поехать в Москву для того чтобы встать на очередь на пересадку.

Редактировать заголовок почки до пересадки мне нужно получать гемодиализ! Мне можно получать процедуры гемодиализа бесплатно по программе соотечественники с плюсом?

Я нахожусь на гемодиализе (заболевание-хроническая почечная недостаточность). На комиссии в БМСЭ мне назначили только вторую группу хотя работать я не могу. В назначении первой группы отказали. Правомерно ли это и где можно обжаловать решение БМСЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение