Возможно ли оформить доверенность на матерь для оформления документов по приобретению жилья и подписи документов, если я являюсь работающим? Куда обратиться и какую доверенность оформить?

• г. Самара

Могу ли я оформить доверенность на мать на право оформления документов по приобретению жилья (субсидия, ипотека. Оформление договора и т.д) своей матери, так как я работаю? А также на право подписи документов. Куда надо обратиться по данному вопросу и какую доверенность оформлять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете оформить нотариальную доверенность.

Это лучший ответ

Добрый день, Наталья Васильевна! Согласно ст. 185 Гражданского кодекса РФ, Вы имеете право делегировать определенную часть прав другому лицу путем выдачи доверенности.

Для этого Вам необходимо лично с обратиться к нотариусу. При себе необходимо иметь паспорт и паспортные данные лица, которому выдается доверенность (можно записать просто на листе бумаге и присутствие лица, которому выдается доверенность, не требуется).

Вы со своим паспортом вправе обратиться к любому нотариусу и уплатив госпошлину, попросить его выдать нотариальную доверенность, по которой вашим представителем будет ваша мать.