Возможно ли оформить доверенность на матерь для оформления документов по приобретению жилья и подписи документов, если я являюсь работающим? Куда обратиться и какую доверенность оформить?

• г. Самара

Могу ли я оформить доверенность на мать на право оформления документов по приобретению жилья (субсидия, ипотека. Оформление договора и т.д) своей матери, так как я работаю? А также на право подписи документов. Куда надо обратиться по данному вопросу и какую доверенность оформлять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можете оформить нотариальную доверенность.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день, Наталья Васильевна! Согласно ст. 185 Гражданского кодекса РФ, Вы имеете право делегировать определенную часть прав другому лицу путем выдачи доверенности.

Для этого Вам необходимо лично с обратиться к нотариусу. При себе необходимо иметь паспорт и паспортные данные лица, которому выдается доверенность (можно записать просто на листе бумаге и присутствие лица, которому выдается доверенность, не требуется).

Спросить
Пожаловаться

Вы со своим паспортом вправе обратиться к любому нотариусу и уплатив госпошлину, попросить его выдать нотариальную доверенность, по которой вашим представителем будет ваша мать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить доверенность своей маме с правом оформления и подписи документов от моего имени в Пенсионном фонде, гос.учреждениях, в т.ч оформление доверенности на получение пенсии у нотариуса от Пенсионного фонда?

Что дает доверенность на право оформления документов по доверенности есть обазначения что по ней доверенное лицо не может продать и передать передоверие. Но указано по мимо перечисленных организаций по оформлению документов для получения двумя дольщиками свидетельства на собственность дома. В доверенности указано что оба дольщика доверяют право подписи на оформление документов далее ниже на какие документы не указано а указано на какие действия выше в договоре. И опять же что именно на подпись не указано только перечесление организаций и служб по оформлению дома в собственност на свидетельства собственников. Какие варианты операций доступны доверенному лицу на оснавании такой доверенности. Олег.

При оформлении дарственной на дом от матери-сыну, нужно ли оформлять пакет документов как при продаже. Или достаточно оформления договора дарения, а документы после оформления дарственной, сын оформит сразу на себя. Спасибо.

Дистанционное оформление договора

Соответствует ли действительности такое оформление договора дистанционно?

Условия оформления договора в он лайн режиме (без Вашего физического присутствия).

В данном случае законодательством Российской Федерации предусмотрен только один вариант оформления-через внесение акцепта Заемщиком. Так как скан договора с подписью Заемщика не является по сути своей документом, а подпись Заемщика, выполненная Заемщиком дистанционно никоим образом не может быть идентифицирована с личностью Заемщика.

При дистанционном оформлении договор Займа, предложенный Заимодателем Заемщику является офертой, а внесении акцепта Заемщиком является согласием Заемщика с положениями данного договора (оферты). Размер акцепта составляет 990 рублей.

Если условия устраивают - пришлите номер карты подготовлю договор.​

Нет ли тут элемента мошенничества?

По оформлению доверенности на договор дарения.

Бабушка на свою племянницу хочет оформить дарственную. Бабушка не может самостоятельно передвигаться, хочет сделать на меня доверенность от своего имени. Подскажите, как правильно называется эта доверенность, какое право она мне дает (право подписи?) и возможно ли обратиться к нотариусу для оформления этой доверенности не по своему району, т.е. к любому в городе?

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

Как написать доверенность на мужа для оформления субсидии на ЖКХ, так как я не могу ходить далеко. Нужно только оформить право подписи на документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходить ей тяжело, нотариуса для оформления договора и доверенности на представление интересов (оформление всех бумаг) можно пригласить на дом.

А можно ли оформить доверенность на внука, которому дарится квартира, или надо на какого-либо другого родственника, например на мать? Еще раз спасибо!

Мама в больнице после инфаркта. Как мне оформить доверенность на право подписи для оформления и подачи документов на приватизацию жилья.

Бабушка делает на меня доверенность для оформления договора дарения на другое лицо (сама передвигаться не может). Должно ли в доверенности быть четко прописано, что она выдается для оформления договора дарения или достаточно формулировки-оформление документов в мфц. Нотариус говорит, что сделает доверенность со второй формулировкой и без права подписи. Переживаю, что будут потом проблемы в МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение