Виновник ДТП сталкивается с требованием о дополнительной выплате ущерба - есть ли законное основание?

• г. Тюмень

Попал в ДТП, я виновник. Потерпевшему страховая выплатила максимальную сумму ущерба по расценкам утвержденным РСА, но ему этих денег недостаточно так как рыночная стоимость работ и запчастей значительно отличается от ценников СК и теперь он хочет провести еще одну действительно независимую экспертизу чтобы установить реальную стоимость ущерба по рыночным меркам и взыскать разницу с меня, говорит адвокат его уверил что по закону платить всё равно придется мне как виновнику. Действительно ли суд может взыскать эти деньги с меня при том что мой лимит ответственности не превышен и даже не близок к превышению? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Если вы со своей стороны не приведете аргументов по поводу результатов экспертизы то суд конечно удовлетворит иск.

Он с вас взыщет, но только на основании той экспертизы, по которой была выплата ему. Остальные экспертизы не признавайте в суде

Жаль что существуют такие юристы которые консультируют так людей! Хотя с вами прекрасно стоять в судах на второй стороне! Читайте законы!!!!!

Рамиль добрый вечер! Ситуация имеет несколько исходов! 1й это когда суд взыщет с вас износ, который СК не возмещает! Также вы понесете затраты на судебные издержки, и если сумма каким то образом превысит лимит выплаты то с вас будет взыскано все что с выше! 2й вариант это когда будет оспорена его экспертиза и снижены суммы до реальных и в таком случае можно будет взыскать со второй стороны все понесенные вами денежные средства на востановление своих прав! Я Вам желаю удачи! Будут вопросы обращайтесь!