Отказ сбербанка в снятии денег с наследственного банковского вклада для несовершеннолетних дочерей - правомерность требований банка и возможности борьбы

• г. Новоалександровск

Имею на руках нотариальное свидетельство о праве на наследство банковского вклада моими дочерьми (9 и 16 лет). бумагу из органов опеки с постановлением главы администрации района, о том что могу распоряжаться деньгами указанного счета. В сбербанке отказывают снять деньги, предлагая перевести на детские счета и получить в опеке новую бумагу, с указанием уже новых счетов. Насколько правомочны требования банка? И как с ним бороться.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, здесь все правомерно.

Нужно составить и направить жалобу в ЦБ РФ, по данному факту.