Обязана ли транспортная компания извещать о прибытии груза и может ли быть начислено штрафное хранение при отсутствии уведомления?

• г. Курган

Закреплена ли где-нибудь обязанность транспортной компании извещать получателя о прибытии груза? Дело в том, что Транспортная компания не извещала получателя в течение 8 дней и за это время начислила сумму за штрафное хранение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да- такое должно быть прежде всего пропи ано в самом договоре первозки