Каковы права безработного при выплате алиментов и возможность ареста имущества

• г. Волгоград

Я на данный момент под сокращением в поисках новой работы, алименты плачу сколько могу, но для безработного этой суммы мало. Могут ли приставы арестовать или описать мое имущество, если я хоть по немногу, но плачу, уже имеется долг.

Ответы на вопрос (2):

По закону могут, если будет долг.

ДА, могут наложить арест на Ваше имущество в счет погашения задолженности по алиментам.