Положим, оформим мы этот вычет и что и как мы получим?))

• г. Москва

Не могли бы Вы в двух словах объяснить схему получения налогового вычета на строительство дачного дома. Построили дачный дом. Стоимость примерно 1 млн рублей. Как я понимаю-максимальная сумма для вычета?

Положим, оформим мы этот вычет и что и как мы получим?))

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На строительство дачного дома - вычет не получите. Вычет за дачный дом возможен лишь при продаже этого дачного дома.

Ст. 220 ч.2 НК РФ "2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)