Вопросы ответственности и имущества при долгах мужа - что грозит при разводе?

• г. Уфа

Мой муж любитель кредитов и займов. У него есть кредит, о котором я узнала случайно. Так же случайно я узнаю, что он собирается взять еще один займ. Куда тратятся эти заемные деньги я не знаю. Может ли банк потребовать с меня выплачивать его долги? У нас есть автомобиль, купленный в браке на его имя. Но в последствии он оформил на меня договор дарения автомобиля. Другого совместно нажитого имущества нет. Что мне грозит в случае развода, если у него много долгов перед банком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Лично вам не грозит ничего.?

Ничего Вам не грозит - такого рода долги являются "личными" долгами супруга.