Несправедливое обращение с кошкой в клинике - как получить компенсацию и пресечь некомпетентность специалистов?

• г. Волгоград

В клинике кошке прописали платные уколы, которые только ухудшили состояние животного. Есть отзывы, в которых сообщалось, что делается это специально, дабы получить больше денег за лекарства и т.д., и т.п., +не отдают результаты анализов животного, которые, впрочем, так же проводились в этой клинике платно. Что делать и куда обратиться, дабы получить моральную компенсацию и, возможно, отстранить от работы специалиста, который так наваривается?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,Сначала следует написать претензию ее руководству. В ней необходимо подробно описать ситуацию.

Попутно можно обратиться в Федеральную службу по фитосанитарному и ветеринарному надзору в своем городе. Она является федеральным органом исполнительной власти, соответственно, осуществляет контроль в сфере ветеринарии. В ведомство также подается жалоба. Можно ее еще направить в Роспотребнадзор. Сотрудники этих двух инстанций произведут проверку того, законно ли работает заведение, насколько квалифицированными являются сотрудники и, конечно же, разберутся в вашей ситуации.

Если же по каким-то причинам ваша жалоба останется без внимания, то тогда необходимо обращаться в суд с иском о некачественном оказании услуг в ветеринарной клинике. В нем описывается случившаяся ситуация, указываются ваши требования, а также прикладываются доказательства. Такой подход обязательно даст желаемый результат, и все ваши претензии будут удовлетворенны.