Незаконная продажа дома - возможность подачи искового заявления в суд

• г. Орск

Я решила купить дом за 2000000 руб, отдала задаток за дом в сумме 900000 руб продовцу при свидетелях. Расписка и предворителный договор купли продажи не был составил так как на момент передачи денег продовец был лучщим другом семьи и ведя в зоблуждение не написал расписку. После получение задатка через 2 месяца он продал дом третим оицам. На момент сделки он скрыл от нас что поодает дом и придоставил справку что в доме ни кто не поописан, на момент продажи в доме были праписаны я и мои дети. Скажите, я могу подать искавое зоявление в суд о ростоджение договора купли продажи его с третим сицом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы только можете требовать возвращения задатка в двойном размере

Вам не чем обращаться в суд -расписка о задатке и передаче денег не была составлена. Есть основания для обращения в полицию