Мама после второго инсульта - что делать? Нужна ли опека или можно оформить доверенность для оформления пенсии на карточку?

• г. Ярославль

После второго инсульта, мама (80 л) многое не помнит, забыла, не может полностью вспомнить свой адрес проживания и год рождения, хотя ест сама, почти все понимает, что я ей говорю, но не ходит, нога не работает, может ли приехать к нам юрист на дом, что бы подписать доверенность по оформлению пенсии ее на карточку или надо оформлять опеку...

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформлять опеку.