Может ли единственная дочь отца претендовать на наследство при отсутствии других наследников и новых отношений отца?

• г. Владимир

У меня вопрос: Я единственная дочь моего отца, у него нет братьев, сестер, родителей, все наше имущество записано на него, недавно он узаконил отношения с женщиной, могу ли я в будующем притендовать на наследство, так как нет желания отдавать все посторонней барышне!? Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно - наследовтаь будете также и вы.

Это лучший ответ

однозначно вы будете привлекаться к наследованию. Однако, необходимо помнить, что посторонняя барышня как законная супруга, имеет право на 50% доли в наследственном имуществе + 1/2 от 1/2 доли, которая будет делиться с вами. Это в отношении имущества, которое будет приобретено в браке. По имуществу до брака может быть тоже не просто, если к тому времени она будет не трудоспособна, т.к. будет иметь право на обязательную долю в наследстве не менее 50%. Там можно будет оспаривать - исключать имущество из совместного имущества супругов.