Как оформить опеку над недееспособным отцом и управлять его имуществом - процедура и необходимые документы

• г. Екатеринбург

Моего отца признали недееспособным и поместили в клинику, как агрессивного шизофреника на лечение, у него осталась квартира, дача, гараж. На всё это имущество приходят счета на оплату. Могу ли я его единственная дочь оформить опеку над ним или над имуществом. Родителей у него уже нет, братьев и сестер родных нет, только он живёт на Украине, а я в России. И какие документы мне понадобятся когда я поеду на Украину?

Ответы на вопрос (1):

если вы хотите оформить опекунство над отцом, вы должны проживать вместе с ним, если отец в судебном порядке признан недееспособным вы должны обратиться в орган опеки и попечительства по месту постоянной регистрации отца, документы паспорт, свидетельство о рождении, подтверждающее, что вы его дочь, могут понадобиться и другие документы по законодательству украины