Составление искового заявления в отношении отца ребенка, о установлении алиментов и его участии в воспитании после более чем 12 лет отсутствия

• г. Москва

Ребенку в июне будет 17 лет. Отец (1 й муж моей жены) покинул семью сразу после рождения. Участия в воспитании никогда не принимал. В разводе уже 12 лет. Алиментов также не было. Как составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Уточните, какое исковое заявление вас интересует?

Согласие на выезд оформляется у нотариуса.

В суд мать ребенка может обратиться с иском о лишении отца родительских прав, основания есть.