Как снять арест с счёта за долг по квартире, оформленной по договору-дарения в 2010 году

• г. Губаха

В 2010 г сестра оформила на меня квартиру по договору-дарения. Сегодня сказала что у неё арестовали счёт за долг по квартире. В КРЦ сказали, что долги не переходят собственнику т.к в договоре не было прописано этого. Долг накопил я,сестра не проживала в этой квартире. Я хочу оплатить этот долг сам, но посепено. Можно как то снять с неё этот арест?. Как поступить? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Скорее всего счет арестовали по судебному приказу. Вам нужно получить копию судебного приказа в суде, в течение 10 дней подать заявление об отмене судебного приказа. В нем указываете факт дарения квартиры, сестра пусть берет справки по своему месту жительства в ук о том, что она там проживает и какой период она там живет. На основании этих документов судебный приказ отменят, арест снимут а по долгам дело возобновят в порядке искового производства. К тому времени Вы может уже оплатите все.