Как легализоваться в Краснодарском крае без продленной миграционной регистрации и просроченной миграционной карты?

• г. Горловка

Я родом из Горловки (Донецкая область). Заехал на территорию России в июле 2014. Получил Временное убежище в декабре 2014 в Челябинске (действительно по сентябрь 2015). Миграционку не продлевал. Регистрация закончилась в октябре 2014. Сейчас собираюсь ехать в Краснодарский край. Как мне правильно легализоваться? Думаю легализоваться в Челябинске уже не успею (билет на 9 мая). И еще, может ли милиция на вокзале или в поезде что-либо сделать за отсутствие регистрации и просроченной миграционки? Например не дать сесть на поезд, снять с поезда или потребовать какие либо деньги во время поездки. Может миграционка уже не важна мне вообще т.к. есть временное убежище? Если не важна то можно её выбросить или как? Как быть по приезду в Краснодар и придется ли платить штраф?

Если заявить в Краснодаре что регистрация или миграционка были утеряны/украдены то… Как лучше поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Миграционку выбрасывать не нужно, но она уже особой роли не играет, если убежище оформлено. Если Вы едете в Краснодар на постоянное место жительства, то нужно сняться с учета в Челябинске и потом переоформить временное убежище в Краснодарском крае (узнайте в ФМС, если там квоты). Миграционку до переоформления убежища, Вам продлят. Если Вы едете в Краснодар на отдых, а потом планируете вернуться в Челябинск, то переоформлять ничего не нужно.