Как обменять долю в земельных участках на квартиру и узнать стоимость сделки

• г. Бронницы

Вступили в наследство с братом брат умер сейчас хочу обменяться своей долей в 2 участках земельных на 1/4 долю квартиры с вдовой брата интересует во сколько мне это обойдётся я все документы на квартиру сделала сама вплоть до получения права собственности на их 1\4 у нотариуса и хочу платить только за квартиру а не за участки земли с домом.

Ответы на вопрос (2):

Стоимость госпошлины - 2 т.р. , оплачивается при подаче заявления в Росреестр.

Сколько стоит цена вопроса в т.ч. само простое письменное соглашение и не придётся ли мне налог с дохода потом платить кадастровая стоимость земли 2 млн в собственности меньше 3 лет