Руководство по составлению ходатайства с места работы о назначении иного наказания для моего сына, обвиняемого по статье 168 Белорусского уголовного кодекса без достаточных улик и доказательств

• г. Москва

Как правильно написать ходатайство с места работы в суд о назначении моему сыну наказания не связанного с лишением свободы. Обвиняеться по ст.168 Белорусского уголовного кодекса. Никаких улик и доказательств, кроме го собственного признания нет. На работе согласны, н не знают как правильно.

Ответы на вопрос (1):

Подозреваю, что юристы данного сайта - специалисты по российскому законодательству. По опыту российского процесса могу сказать, что подобные ходатайства особо ничего не меняют. да и не составляются они, поскольку работодатель не имеет права заявлять ходатайства. Можно составить в виде характеристики с места работы, указав, что является ценным сотрудников и что лицо, составившее характеристику полагает, что исправление вашего сына возможно и при назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

Удачи.