Могут ли судебные приставы снимать пенсию со счета, если 80% пенсии идет на погашение кредита и эти дела не связаны между собой.

• г. Москва

Могут ли судебные приставы снимать пенсию со счета, если 80% пенсии идет на погащение кредита и эти дела не связаны между собой.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в сду на рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ. Приставы могут снимать не больше 50 %.