Как судебные приставы могут влиять на пенсионные выплаты, когда большая часть уходит на погашение кредита?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы снимать пенсию со счета, если 80% пенсии идет на погащение кредита и эти дела не связаны между собой, и приставы не могут снимать более 50%, но вопрос с учетом полной пенсии или уже с остатка после погашения кредитов?

Ответы на вопрос (1):

могут снимать.

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы снимать пенсию со счета, если 80% пенсии идет на погащение кредита и эти дела не связаны между собой.

На мою маму родственники взяли кредит и перестали платить. И теперь судебные приставы прислали письмо. А пенсия моей мамы идёт на погашение другого кредита в Россельхозбанк. Там остаток от пенсии 4000. Могут ли приставы снимать из ее пенсии. ?

У меня пенсия полностью идет на погашение кредита, т.е. я писала заявление в пенсионном фонде, чтобы перечисляли сразу на погашение займа, судебные приставы наложили арест на половину пенсии, сейчас мой кредит не гасится полностью, могу ли я обжаловать действия судебных приставов в прокуратуру?

Могут ли судебные приставы арестовать счет по перечислению остатка пенсии, если уже половина ее перечислена в счет погашения долга?

Мне нужна консультация юриста по проблеме с банком.

Вопрос такой-Что можно сделать чтобы банк не изымал пенсию в счет погашения долга по кредиту.

В апреле месяце я буду оформлять пенсию я пыталась открыть свое дело, взяла в банке кредиты, дело не пошло, кредиты остались, был дом продала на погашение части кредита, сейчас я без жилья, кредит пытаюсь платить заработками но они не стабильны. Пенсия будет единственный стабильный источник на который я смогу снимать жилье. Могу ли я указать чужой счет на который будут переводить мою пенсию.

У меня вопрос могут ли судебные приставы арестовать банковский счет по кредиту.

И вотрой вопрос может ли судебный пристав предоставить рассрочку на погашение задолжности.

Если есть взможность какими законами или статьми это регулируется.

С большим уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в еврокомерц банке перевел туда пенсию а у него отозвали лицензию часть пенсии уходила на погашение кредита а часть оставшуюся забирал. Теперь не могу забрать уже несколько месяцев остатки пенсии. Ч то делать?

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать пенсию по 2 группе в пользу погашения иска и кредита? Человек находиться в местах отбывания. И если это законно то какие проценты могут снимать с пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение