Как законно оформить аренду при отсутствии договора при сдаче квартиры в ипотеке?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Мы с отцом купили квартиру в ипотеку, с банком еще не рассчитались, но решили сдать квартиру. Сдали мы квартиру своим знакомым без всяких договоров, в устной форме все обговорили. Тут недавно пришел участковый и как бы намекнул на то что мол надо как нибудь договориться. Скажите пожалуйста как быть, как правильно, выгодно и без особых проволочек все законно оформить? Собственниками квартиры являемся я и мой отец, по 1/2 у каждого. В квартире прописаны все члены нашей семьи (6) человек. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить договор аренды и если указать настоящую сумму и потом подать декларацию о доходах, то можно и не делиться. Но сначала посчитайте 13% от аренды сколько выйдет