Уведомляет ли суд о рассмотрении ходатайства осужденного на ИТР? Источники информации и требования

• г. Москва

Скажите пожалуйста, уведомляет ли суд рассматривающий ходатайство осужденного на ИТР? (знаю что при подаче ходатайства на удо суд уведомляет потерпевших об этом и спрашивает их мнения. Интересует уведомляет ли суд в случае с ИТР или нет и где это написано? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно обязан уведомить

Спросить
Пожаловаться

Где написано что ОБЯЗАН ?

Спросить
Пожаловаться

Я подаю ходотайство на Удо и в случае его неудовлетворения подаю на ИТР.

Мне подсказали, что в случае не удовлетворения ходотайства на УДО мой адвокат в праве подать ходатайство на ИТР. Правда ли это? или мне самому нужно писать ходотайство на ИТР? Заранее Вас благодарю. С уважением Владимир.

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Можно ли немного конкретнее разъяснить:

1. Если ходатайство об УДО подает адвокат, он его направляет непосредственно в суд (минуя колонию)?

2. Пишет ли адвокат в этом ходатайстве, что просит рассмотреть вопрос об УДО без участия осужденного?

3. Должен ли осужденный что-то написать, в случае, если ходатайство подается адвокатом?

4. Не будет ли суд настаивать на участии в процессе осужденного?

5. Как суд будет удостоверяться в том, что осужденный не против ходатайства? Будет ли он для этого настаивать на присутствии осужденного или вместе со всеми бумагами от колонии будет приложено заявление осужденного, что он не против ходатайства и просит рассмотреть этот вопрос без его участия?

Очень прошу Вас ответить в короткий срок. Срок для подачи ходатайства наступает очень скоро. А мы еще не определились с тем, кто будет писать это ходатайство: адвокат или сам осужденный. Просто осужденный не хочет участвовать в процессе, так как, в этом случае в нашем регионе больше отказов в УДО, к тому же он боится потерять свою работу, пока его будут доставлять на процесс.

Статья 264 часть 3 срок 3 года, лишение в/у 2,6 года. Готовлюсь писать ходатайство на УДО. Подскажите пожалуйста, ходатайство об освобождении от доп. наказания нужно писать отдельно или в ходатайстве об УДО? И где мне найти примерный текст такого ходатайства? Заранее благодарен за помощь!

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

1)Интересует перечень документов для подачи ходатайства на помилование от осужденного.

2)Могут ли родные либо общественный защитник (его мама-у нее есть документ) самостоятельно без участия осужденного подать ходатайство?

Заранее, Спасибо!

Суд отклонил письменное ходатайство истца о приобщении аудио-видео доказательств о незаконном увольнении. Судья бумагу отклоненного ходатайства подшила в дело, а само аудио-видео вернуло истцу, вероятно чтобы апелляционный суд не смог ознакомится с ним. На мой взгляд сама бумага ходатайства и прикрепленное видео есть единое целое на момент подачи - в ходатайстве написано что видео прикрепляется к ходатайству и разъединить их невозможно. С другой стороны суд имеет право ознакомится с доказательством (с видео) даже если не принял его - здесь это также невозможно - поскольку суд вернул видео назад. Прав ли суд в этом моменте?

Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос по поводу УДО. А точнее о мнении потерпевших об УДО. В копиях материала дела, которые имеются (сохранились лишь несколько страниц из 14-ти томов), потерпевшие отказались от ознакомления с материалами дела и на суде не присутствовали. На сколько я понимаю, их должны уведомить об УДО, если в материалах дела есть ходатайство об уведомлении потерпевших обо всем, что происходит с осужденным. Могу ли я (жена осужденного) получить копии дела или хотя бы ознакомиться с ними? Или отказ потерпевших от ознакомления с делом и отсутствие на суде могут являться поводом не учитывать их мнение?

Скажите пожалуйста, кто, или какие органы должны оповестить потерпевших, если осужденный подал на удо? И будет ли суд рассматривать ходотайство осужденного, если от потерпевших не поступило никаких документов?

При удовлетворении судом ходатайства об ознакомлении с материалами дела мне требуется 15 минутный перерыв на ознакомление

Требуется ли в этом случае заявлять 2 ходатайства

1. О перерыве 15 мин

2. Об ознакомлении с материалами дела или достаточно все в одном ходатайстве указать? Что это за ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение